Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG-Jugend Ortsgruppe Flensburg e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Jugendvorstand

Jugendvorsitzende: Lisa Bombe
Jugendvorsitzende
Lisa Bombe
E-Mail
Jugend@flensburg.dlrg.de
Beschreibung
Lisa vertritt die Interessen der DLRG Jugend aus Flensburg und ist Teil des Vorstandes der Stammgliederung.
Stellvertretende Jugendvorsitzende: Levke Haß
Stellvertretende Jugendvorsitzende
Levke Haß
E-Mail
Levke.Hass@flensburg.dlrg.de
WuF: Philip Ostmann
WuF
Philip Ostmann
E-Mail
Jugendkasse@flensburg.dlrg.de
Beschreibung
WuF steht für "Wirtschaft und Finanzen" und steht für unseren Kassenwart, der die Gelder der Jugend verwaltet.
Stellvertretung WuF: Alice Breihahn
Stellvertretung WuF
Alice Breihahn
KiGa: Lydia Noll
KiGa
Lydia Noll
E-Mail
Lydia.Noll@flensburg.dlrg.de
Beschreibung
KiGA steht für "Kindergruppenarbeit", Lydia kümmert sich um Veranstaltungen, die wir mit Euch hier vor Ort machen. Zum Beispiel organisiert sie Bastelnachmittage, Ausflüge und das Weihnachtsbacken.
Stellvertretung KiGa: Kaya Schlör
Stellvertretung KiGa
Kaya Schlör
E-Mail
Kaya.Schloer@flensburg.dlrg.de
FLiB: Berit Haß
FLiB
Berit Haß
E-Mail
Berit.Hass@flensburg.dlrg.de
Beschreibung
FLiB steht für "Fahrten, Lager, internationale Begegnungen" und organisiert Ausflüge und Touren, die wir mit Euch unternehmen wollen. Mit ihrem Team plant Berit die Fahrten unter anderem jedes Jahr zum Landeskindertreffen an den Brahmsee.
Stellvertretung FLiB: Lasse Petersen
Stellvertretung FLiB
Lasse Petersen
E-Mail
Lasse.Petersen@flensburg.dlrg.de
JuGa: Christian Breihahn
JuGa
Christian Breihahn
E-Mail
Christian.Breihahn@flensburg.dlrg.de
Beschreibung
JuGa steht für Jugendgruppenarbeit. Christian ist für die die Jugendlichen ab 12 Jahren zuständig. Dazu gehört unser Jugend-Einsatz-Team (JET).
Stellvertretung JuGa: Jascha Wolf
Stellvertretung JuGa
Jascha Wolf
E-Mail
Jascha.Wolf@flensburg.dlrg.de
Stellvertretung JuGa: Mathilda Körner
Stellvertretung JuGa
Mathilda Körner
E-Mail
Mathilda.Koerner@flensburg.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing