Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Flensburg e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Unser Lehrgangsangebot

Lehrgänge und Anmeldung

Anfängerschwimmen (Nr.: SRS-09-21)

Zielgruppe

Nicht-Schwimmer ab 6 Jahren

Voraussetzungen (einzureichen bis 30.11.2021)
  • Mindestalter 6 Jahre zu Beginn der Veranstaltung
  • Mitgliedschaft in der DLRG
  • Der Anmeldecode muss bekannt sein. Diesen bekommt man beim Veranstalter
Inhalt

Wassergewöhnung sowie Erlernen vom Schwimmen (Hinführung zum Seepferdchenabzeichen)

Ausbildungen
Im Rahmen des Seminars können folgende Ausbildungen gemäß Prüfungsordnung der DLRG erworben werden:
  • Frühschwimmer (Seepferdchen) (111)
Veranstalter
DLRG Flensburg
Fachbereich
Schwimmen
Veranstaltungsort
Campusbad, Campusbad
Termin(e)
20 Termin(e) insgesamt
Thu, 12.08.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 19.08.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 26.08.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 02.09.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 09.09.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 16.09.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 23.09.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 30.09.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 21.10.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 28.10.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 04.11.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 11.11.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 18.11.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 25.11.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 02.12.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 09.12.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 16.12.21: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 13.01.22: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 20.01.22: 17:00 - 17:45 - Campusbad
Thu, 27.01.22: 17:00 - 17:45 - Campusbad

Adresse(n):
Campusbad : Campusbad,
Teilnehmerzahl
Maximale Teilnehmeranzahl: 12
Gebühren
  • 75,00 Euro - Teilnahmegebühr
Mitzubringen sind

Badehose/-anzug

Handtuch

Duschgel

optional: Badelatschen, Haargummi/Badekappe bei langen Haaren

Verpflegung
Verpflegung wird nicht angeboten
Unterbringung
Unterbringung wird nicht angeboten
Meldeschluss
19.08.2021 12:00
Dokumente

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing